◆ 2017シーズン 試合結果

レギュラー(公式戦)   対戦成績 47戦  39勝 08敗 0分

ュラー(公式戦)
NO 日時 大会名等 場所 対戦相手 スコア 勝敗
50            
49            
48            
47 10/15 ポップアスリートカップ富山大会(準決勝) 東部小G 月岡ツインズ 2-1  〇
46 10/8  石川歩カップ&NICE TV旗(準々決勝) 桃山野球場  上中島少年野球クラブ  1-0 ×
45 10/7 石川歩カップ&NICE TV旗(1回戦) 桃山サブ球場  あさひ野・舟見合同チーム 0-8
44 9/30

会長旗争奪少年野球大会(決勝)

有金球場  滑川西部ライオンズ  6-0
43 9/24 ポップアスリートカップ富山大会(準々決勝) 小矢部野球場  大谷スポーツ少年団 2-4
42 9/24

会長旗争奪少年野球大会(1回戦)

有金球場

田中学童野球クラブ 

2-4
41 9/10  ポップアスリートカップ富山大会(3回戦) 東部小G  庄川野球スポーツ少年団 5-2
40 9/10  アルプスリーグ 東部小G 立山清峰スポーツ少年団 11-4
39 9/9 アルプスリーグ 東部小G 相ノ木ッズ 6-8 ×
38 9/9 黒部名水少年野球交流大会(決勝) 宮野運動公園野球場 比美乃江稲積JBOYS 3-1 ×
37 9/3 黒部名水少年野球交流大会(準決勝) 宮野運動公園野球場 杜の里バンビーノ(石川県)  2-8
36 9/3 黒部名水少年野球交流大会(準々決勝) 宮野運動公園野球場 荻生ジャガーズ

5-3

8回特別延長

35 9/2 黒部名水少年野球交流大会(2回戦)

黒部中央小G

神明パイレーツ

0-3
34 9/2 黒部名水少年野球交流大会(1回戦) 黒部中央小G 黒部中央バッファローズ 2-3☓
33 8/27 滑川防犯少年野球大会(決勝) 有金球場 滑川西部ライオンズ 2-0
32 8/27 滑川防犯少年野球大会(1回戦) 有金球場

寺家小クラブ

2-10
31 8/26 ポップアスリートカップ富山大会(2回戦)

歌の森小G

歌の森クラブ 10-0
30 8/14 全日本都市対抗少年野球淡路島大会(1回戦) 佐野少年野球場海側 洲本三熊クラブ(兵庫県) 0-2 ×
29 8/7 ろうきん旗争奪学童軟式野球大会(決勝) 県営富山球場

水橋少年野球クラブ

2-0
28 8/6 ろうきん旗争奪学童軟式野球大会(準決勝) 県営富山球場 二塚ヤンキース 7-0
27 8/6 ろうきん旗争奪学童軟式野球大会(2回戦) 県営富山球場 立山JBC

6-5

6回特別延長

26 8/5 ろうきん旗争奪学童軟式野球大会(1回戦) 五福公園A 入膳ジャイアンツ 9-0
25 7/30

県選抜少年野球大会(決勝)

大門中野球場   比美乃江稲積JBOYS  0-3
24 7/30

県選抜少年野球大会(準決勝)

大門中G 荻生ジャガーズ 2-1
23 7/29

県選抜少年野球大会(2回戦)

大門中G 黒部東部ファルコンズ  1-9
22 7/29

県選抜少年野球大会(1回戦)

大門中G ビッグファイトボーイズ  4-3
21 7/22 ポップアスリ-トカップ富山大会(1回戦) 有金球場 

北加積ホークス 

16-0
20

7/17

北日本新聞社旗(予選) 常願寺A  氷見南部Jr 2-4
19 7/17 北日本新聞社旗(予選) 常願寺A   宮野スポーツ少年団 0-7
18 7/15 市長杯争奪野球大会(1回戦) 本丸球場 北加積ホークス

5-4

6回特別延長 

×
17 7/8 アルプスリーグ 東部小G 寺家小クラブ

2-12

16

6/4

高円宮賜杯・富山県大会(2回戦) 丸山球場 新庄ジャイアンツ

1-2☓

8回特別延長

×
15

6/3

高円宮賜杯・富山県大会(1回戦)  丸山球場 城端ペガサス

9-6

8回特別延長

14

5/23 富山県少年野球大会・県予選(準決勝) 天神山野球場 上中島少年野球クラブ 1-0

13

5/14 高円宮賜杯・滑川市大会(決勝) 有金球場  田中学童クラブ 3-0
12 5/13

富山県少年野球大会・県予選(1回戦)

東部小G 荻浦フィリーズ

8-1

11 5/7

高円宮賜杯・滑川市大会(準決勝) 

有金球場 寺家小クラブ

12-1

10 5/7

高円宮賜杯・滑川市大会(1回戦) 

有金球場 滑川西部ライオンズ

9-2

9 4/29 魚躬旗少年野球大会(決勝) 有金球場 寺家小クラブ 13-2
8 4/23 魚躬旗少年野球大会(準決勝) 有金球場 滑川西部ライオンズ 3-0
7 4/23 魚躬旗少年野球大会(1回戦) 有金球場 田中学童クラブ 4-2
6

4/16

アルプスリーグ開幕戦 釜ヶ淵小G 釜ヶ淵ピース 0-10
5

4/1

みらーれTV旗 桃李小G 荻生ジャガーズ

13-1

×
4 4/1 みらーれTV旗 桃李小G 有磯スポーツ少年団 

0-38

3 3/12 ビッグエッグ(3回戦) 五福公園B  堀川ブルージェイズ  4-2 ×
2 3/11 ビッグエッグ(2回戦) 県総合運動公園A  山室中部インディアンズ 

0-10

1 3/5 ビッグエッグ(1回戦) 五福公園B  堀川南オリオールズ  0-1
 

レギュラー(練習試合)  対戦成績 58戦 35勝 19敗 4分

レギュラ-(練習試合)
NO 日時 場所 対戦相手 スコア 勝敗
60          
59          
58 9/23 桜井小G

桜井ホークス

0-5 ×
57 9/18 堀川小G 堀川ブルージェイズ 2-0
56 8/26 宮田小G 宮田スポーツ少年団 4-0
55 8/20 四方小G 四方フライヤーズ 3-7 ×
54 8/20 四方小G 四方フライヤーズ 2-9
53 8/15 佐野運動公園多目的G(4) 郡家東少年野球クラブ(鳥取県) 3-2
52 8/15 佐野運動公園多目的G(4) 貴志少年野球スポーツ少年団(和歌山県) 0-1
51 7/17 東部小G 窪スポーツ少年団 3-2
50 7/16 東部小G 舟橋ビクトリーズ 3-6
49 7/16 東部小G 舟橋ビクトリーズ 8-0
48 7/9 太閤山小G 太閤山少年野球クラブ 4-3 ×
47 7/9 太閤山小G 太閤山少年野球クラブ 10-5 
46 6/25 水橋西部小G 水橋少年野球クラブ 1-3 ×
45 6/18 東部小G 二塚ヤンキース 2-7
44 6/18 東部小G 二塚ヤンキース 5-3
43 6/17 富山東部小G 富山東部ブリュワーズ 4-4
42 6/17 富山東部小G 富山東部ブリュワーズ 1-2
41 6/11 天神山野球場 BBT道下   4-5☓
40 6/11 天神山野球場 BBT道下  1-1

39

5/28

大沢野スタジアム 上滝ジュニアエンゼルス  3-4☓  ×

38

5/28 大沢野スタジアム 上滝ジュニアエンゼルス  3-4☓ 

37

5/14 東部小G 黒部東部ファルコンズ  12-1

36

5/4  藤ノ木小G 藤ノ木スポーツ少年団 2-12

35

5/4  藤ノ木小G 杉原・山田JBC   4-6

34

4/30

東部小G 出町ボーイズスポーツ少年団 8-9 ×

33

4/30

東部小G 出町ボーイズスポーツ少年団 13-1

32

4/30

東部小G 出町ボーイズスポーツ少年団 8-7 ×

31

4/29

東部小G 立山JBC 4-9

30

4/29 東部小G 立山JBC 13-3

29

4/15

東部小G 比美乃江稲積JBOYS 3-5☓

28

4/15

東部小G 比美乃江稲積JBOYS 5-3

27

4/9

東部小G 大島フェニックス 3-4 ×

26

4/8 東部小G 奥田ブルーウェーブ 2-4 ×

25

3/26

東部小G 生地ラビット 7-7

24

3/26 東部小G 生地ラビット 2-1 ×

23

3/25

東部小G

豊田スワローズ 2-10

22

3/25

東部小G

豊田スワローズ 0-3 ×

21

3/20

広田小G

大久保ファイターズ 9-1

20

3/20

広田小G 広田ベイスターズ 4-5
19 3/19 杉原小G 杉原・山田JBC  14-8 
18 3/19 杉原小G  藤ノ木スポーツ少年団 4-4
17 3/18 桜井小G 桜井ホークス 7-8☓
16 3/18 桜井小G 桜井ホークス 7-3

15

3/5 新庄小G 新庄ジャイアンツ 5-4 ×

14

3/5 新庄小G 新庄ジャイアンツ 1-3 ×
13 2/26 東部小G 上滝ジュニアエンゼルス  1-3 ×
12 2/26 東部小G 上滝ジュニアエンゼルス  2-3
11 2/25 かまぼこドーム  八尾ダイナマイツ  2-7 ×
10 2/19 堀川小G 堀川ブルージェイズ 11-0 ×
9 2/19 かまぼこドーム 堀川ブルージェイズ 4-5 ×
8 2/12 かまぼこドーム 堀川南オリオールズ  6-2
7 2/5 東部小G BBT道下  8-5
6 2/4 たかせ小G 田家イーグルス  3-4
5 2/4 たかせ小G 田家イーグルス  8-5
4 1/8  熊野小G 熊野メッツ 1-10
3

1/8

 かまぼこドーム  熊野メッツ 5-4
2
12/25 アイザックスポーツドーム 

堀川ブルージェイズ

0-7 ×
1
12/24  かまぼこドーム 奥田ブルーウェ‐ブ 1-5 ×
 

ジュニア   対戦成績 13戦 05勝  08敗 0分

ジュニア
NO 日時 大会名等 場所 対戦相手 スコア 勝敗
15            
14            
13 10/15  会長旗争奪少年野球大会新人戦(1回戦) 有金球場 田中学童クラブ 8-1
12 10/9 練習試合  清流小G 清流野球スポーツ少年団 6-1
11 9/24 練習試合 小矢部野球場 大谷スポーツ少年団 1-5 ×
10 9/23 練習試合 桜井小G 桜井ホークス 2-5 ×
9 9/18 練習試合 堀川小G 堀川ブルージェイズ  3-1
8 9/18 NET3少年野球ジュニア大会 堀江球場 立山JBC 7-2 ×
7 9/10 アルプス・Jrトーナメント(1回戦)  東部小G 上中島少年野球クラブ 1-3 ×
6 8/26  練習試合 東部小G 宮田スポーツ少年団 4-3 ×
5 6/24 アルプス・Jrオープントーナメント(準決勝) 東部小G 宮川スターズ 7-4 ×
4 6/18 練習試合 東部小G 二塚ヤンキース 3-2
3 6/11 アルプス・Jrオープントーナメント(1回戦) 東部小G 上中島少年野球クラブ  11-9
2 4/15 練習試合 東部小G 比美乃江稲積JBOYS  14-3 ×
1
3/18 練習試合 桜井小G 桜井ホークス 4-5 ×

 

U4 投げ       対戦成績  09戦 06勝 02敗 1分

U4 投げ
NO 日時 大会名等 場所 対戦相手 スコア 勝敗
9 10/9 練習試合  清流小G  清流野球スポーツ少年団 5-1
8/19 練習試合  東部小G 上中島少年野球クラブ  14-2
7/16 練習試合  東部小G 舟橋ビクトリーズ  12-9
7/9 アルプスリーグトーナメント  西部小G   滑川西部ライオンズ 16-6 ×
5 7/2 アルプスリーグトーナメント  田中小G  田中学童クラブ  5-13
4 6/25 練習試合 水橋西部小G  水橋少年野球クラブ 11-0 ×
3 5/14 練習試合 東部小G 黒部東部ファルコンズ  15-18
2 4/16 練習試合 東部小G 奥田ブルーウェーブ  6-7 
1
4/2 練習試合 東部小G 上中島少年野球クラブ 7-7 
 

U4 ティーボール   対戦成績  12戦 03勝 08敗 1分

U4 ティ-ボ-ル
NO 日時 大会名等 場所 対戦相手 スコア 勝敗
13 10/7 アルプスリーグ・リーグ戦(2位決定戦)

釜ヶ渕小G

釜ヶ渕ピース 3-6 ×
12 9/30 練習試合 有金球場 立山清峰スポーツ少年団 11-13 ×
11 9/30 アルプスリーグ・リーグ戦 有金球場 立山清峰スポーツ少年団 2-8
10 9/17 アルプスリーグ・リーグ戦 東部小G  JKドリームス 1-5
9 9/17 アルプスリーグ・リーグ戦 東部小G  釜ヶ渕ピース 8-8
8 8/19 アルプスリーグ・リーグ戦 東部小G 上中島少年野球クラブ 13-11 ×
7 7/8  アルプスリーグトーナメント 東部小G 釜ヶ淵ピース 6-11 ×
6 6/24 練習試合 東部小G 上市中央ベースボールクラブ 4-5 ×
5 6/24 練習試合 東部小G 上市中央ベースボールクラブ 14-5 ×
4 6/18 練習試合 東部小G 二塚ヤンキース 12-0
3 6/10 練習試合 東部小G 水橋少年野球クラブ 11-3
2 4/16 練習試合 東部小G 奥田ブルーウェーブ  7-12 ×
1 4/2 練習試合 東部小G 上中島少年野球クラブ 16-3 ×

U2ティーボール   対戦成績   17戦 14勝 02敗 1分

U2 ティ-ボ-ル
NO 日時 大会名等 場所 対戦相手 スコア 勝敗
17 10/8  アルプスリーグ 立山北部小G 立山JBC 8-18
16 10/1 アルプスリーグ 寺家小G 寺家・北加積   6-21
15 9/23 アルプスリーグ 東部小G 田中学童クラブ 1-23
14 9/23 アルプスリーグ 東部小G 宮川スターズ 3-20
13 8/27 アルプスリーグ 東部小G 釜ヶ淵ピース 24-4
12 8/20 練習試合  東部小G 立山JBC 18-14
11 8/20 アルプスリーグ 東部小G 立山JBC 13-17
10 8/11 アルプスリーグ 東部小G 寺家小クラブ 8-21
9 8/11 アルプスリーグ 東部小G 田中学童クラブ 6-23
8 7/16 練習試合 東部小G 上市中央ベースボールクラブ 17-8
7 7/16 練習試合 東部小G 上市中央ベースボールクラブ 11-13
6 7/9 練習試合 東部小G 荻浦フィリーズ 19-11
5 7/9 練習試合 東部小G 荻浦フィリーズ 11-16
4 6/25 練習試合 水橋中部小体育館 水橋少年野球クラブ 24-12
3 6/25 練習試合 水橋中部小体育館 水橋少年野球クラブ 13-14 ×
2 4/29 練習試合 東部小G 立山JBC 18-18
1 4/29 練習試合 東部小G 立山JBC 17-14 ×
 

◆ 2016シーズン 試合結果

    2016 ジュニア

    2016 U4

    2016 U2

♦ 2015シーズン 試合結果

    2015 レギュラ-

    2015 ジュニア

    2015 U4

    2015 U2

◆ 2014シ-ズン 試合結果

    2014 レギュラ-

    2014 ジュニア

    2014 U4

    2014 U2

◆ 2013シーズン 試合結果

    2013 レギュラ-

    2013 ジュニア

    2013 U4

    2013 U2

◆ 2012シーズン 試合結果

    2012 レギュラ-

    2012 ジュニア

    2012 U4

    2012 U2